Esco Parket

www.escogroup.eu
массивные дубовые состаренные полы

Дуб в всей своей природной красоте, открытые и закрытые сучки, перепады цвета — всё это ЭСКО. Реализована возможность производства продукции в трех вариантах исполнения:

  1. массив,
  2. двух-слойная доска на фанере,
  3. трех-слойная доска (подходит для теплых полов).

 

Инновационное покрытие — новое поколение промышленных масел ОСМО (Германия, лидер по маслам для дерева), которое совмещает в себе свойства лака (защищает как лак), а внешне и по факту есть масло (естественность, натуральность внешнего вида). Так же особенность производства — весь паркет делается только под заказ каждому заказчику, индивидуально.

Каждый заказ индивидуален

Голландская семейная компания, завод расположен в Чехии

 

 

Основные отличия и плюсы:

  1. Паркет в процессе производства «состаривается». Дерево подвергается обработке на 24 или 48 часов («морение»). В результате получается дерево, которому 100 лет, а через 48 часов — 200-300 лет.
    Это дает:
    • Структура дерева упрочняется и становится тверже
    • Меняется цвет дерева — оно становится темнее
    • Дерево становится более стабильным и прочным
    • Процесс обработки древесины во всех камерах контролируются компьютерной системой.
  2. Готовый паркет покрывается маслом ОСМО по новой технологии ТОП Коатинг. Это не обычное масло. Оно имеет свойства визуально как масла, но защищает паркет как лак - закрывает поры. После укладки — готовый продукт, не надо натирать защитным слоем масла, в то время как у других производителей с натуральным маслом необходимо после укладки дополнительно натирать маслом — для защиты иначе или смоется цвет, или потускнеет, или затрется паркет.
    Пример: если на ЭСКО разлить вино, то через сутки вытираешь и ничего не остается в то время, как на обычной паркетной доске — всегда останется след, который потом не уберешь.
  3. Возможность производства одного цвета в разной конструкции: массив, двух слойный (на влагостойкой фанере), трех слойной.
  4. Непревзойдённо очень красивый пол с сучками. Очень живой и натуральный. Голландская философия паркета, только всё деревянное, натуральное, максимально естественное (сучки, заболонь...)
  5. Возможность производства мебели (столы, стулья) в таком же стиле и такого же цвета
  6. В производстве 90% сырья — это французский (по происхождению) дуб.

Если у вас возникли вопросы, нужна консультация, хотите стать нашим клиентом или бизнес-партнером — обращайтесь!

Специалисты компании всегда готовы помочь сделать правильный выбор при реализации любых ваших планов и проектов.

 

+380 96 031-8668

  Контактная информация

Если вы думаете про дуб — вы думаете про Esco

 

Каждый бренд, представленный в ассортименте Украинского паркетного дома, это своя светлая история где мы занимает особое место.